В ООН призвали контролировать искусственный интеллект

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет обратилась к властям всего мира с призывом ужесточить контроль над искусственным интеллектом. Об этом сообщает пресс-служба Организации объединенных наций.

«Мы не можем позволить себе продолжать игру в догонялки с ИИ – разрешить использовать его, с ограничениями или без, а уже потом разбираться с последствиями нарушения прав человека», – отмечает верховный комиссар.

По мнению Мишель Бачелет, главы государств и регуляторы должны взять под контроль искусственный интеллект, чтобы технологии были использовали ответственно, а не влияли на жизни людей, их решения, не определяли, какой контент кому показывать и не брали на себя социальные функции.

Похожие мысли высказывал Павел Дуров в серии постов о свободе современного человека. В частности, он раскритиковал алгоритмы искусственного интеллекта, предлагающие пользователям «липкую грязь нерелевантного контента».

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »