В космос с Джефом Безосом полетит студент, изучающий физику и инновации

Четвёртым пассажиром на борту Blue Origin станет 18-летний студент Оливер Дэмен. Молодой человек станет самым юным космонавтом из всех, что когда-либо побывали в космосе. Вместе с ним полетит Джеф Безос являющийся самым богатым человеком на планете, его брат Марк, и самый старый человек, из когда-либо летавших в космос – 82-летняя летчица Уэлли Фанк.

Полёт Оливера оплатил его отец Доэс Дэмен, генеральный директор голландской частной инвестиционной компании Somerset Capital Partners. Изначально Доэс Дэмен заплатил за место для себя, но позже отдал его сыну. На сайте компании сообщается, что молодой человек учится в Утрехтском университете, где изучает физику и управление технологиями: «Оливер представляет новое поколение людей, которые помогут нам построить дорогу в космос». Полёт с Джефом Безосом в космос – это исполнение давней детской мечты юноши.

В космос с Джефом Безосом полетит студент, изучающий физику и инновации
Оливер Дэмен. Фото: Blue Origin

Ранее место на первом коммерческом полёте было выкуплено анонимным победителем аукциона за $28 миллионов. Спустя время победитель перенёс свой полёт на некоторое время, поскольку его рабочий график был слишком загружен. Имя этого человека до сих пор не раскрывается.

Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »
Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »