Подозреваемые в подготовке покушения на Лукашенко признали вину

Белорусский телеканал ОНТ опубликовал видео, на котором предполагаемые фигуранты дела о подготовке военного переворота и покушения на президента Александра Лукашенко признают свою вину.

Показания дали юрист Юрий Зянкович, политолог Александр Федута и лидер оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев. «Я признаю себя виновным в участии в заговоре», — сообщил Федута.

По словам президента, группа заговорщиков хотела заблокировать Минск с помощью армии и планировала отключить в городе электроэнергию. Также он отметил, что в операции должны были участвовать внутренние войска, силы ОМОН, МВД и КГБ. 

Лукашенко заметил, что столкновение вооруженных структур привело бы к «самой страшной и горячей гражданской войне, которую не имела ни одна страна».

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »