Москва заняла 14 место в рейтинге инновационных городов Европы

В международном рейтинге Tech Cities of the Future аналитического агентства fDi Intelligence Москва заняла 14 место среди 76 городов Европы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В рейтинге оцениваются благоприятные условия для развития стартапов, инвестиций в технологии и инновации города. При оценке учитываются пять ключевых факторов: экономический потенциал, экосистема стартапов, привлекательность инноваций, экономические затраты и инвестиции. Лидерами рейтинга стали Лондон, Париж и Дублин.

«Даже в эпидемиологически сложный год Москве удалось улучшить показатели относительно других городов Европы. В Москве созданы меры поддержки для бизнеса, например, предоставление земельных участков под строительство промышленных предприятий в рамках масштабных инвестиционных проектов. Только с начала года принято 10 решений о предоставлении более чем 10 га земли в аренду без торгов…», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, что в прошлом году Москва заняла 18 место в рейтинге инновационных городов.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »