Италия выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Италии во второй раз выиграла чемпионат Европы по футболу. Матч сборной Италии и Англии завершился со счётом 3:2. Это первый за 45 лет матч, в котором победитель определился в серии послематчевых ударов.

Основное и дополнительное время игры на стадионе «Уэмбли» завершилось с равным счётом 1:1. Гол сборной Италии забил англичанин Люк Шоу на 2 минуте матча, отыграться у итальянцев получилось только во втором тайме. На 67-ой минуте матча гол в ворота Англии с близкого расстояния забил Леонардо Бонуччи. Его признали лучшим футболистом Евро-2020.

Победу итальянцам принесла удачная серия пенальти. Примечательно, что Англия, почти никогда не проигрывающая в серии пенальти, в этот раз уступила в точности сборной Италии. Игроки сборной Англии – Андреа Белотти, Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака – так и не смогли реализовать свои удары.

Свой первый титул чемпиона Европы по футболу Италия завоевала в 1968 году. Чаще всего чемпионат выигрывали Германия и Испания (по три победы), Италия и Франция (две победы). По одному разу победителями становились СССР, Чехословакия, Нидерланды, Дания, Греция и Португалия.

Сходили в баню!
Досуг

Сходили в баню!

14 мая на Бауманской прошел самый оригинальный светский ивент сезона: банный комплекс SIBERIA собрал актеров, музыкантов, фэшн и креативное коммьюнити на открытие, которое больше напоминало

Читать »
Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »