Италия выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Италии во второй раз выиграла чемпионат Европы по футболу. Матч сборной Италии и Англии завершился со счётом 3:2. Это первый за 45 лет матч, в котором победитель определился в серии послематчевых ударов.

Основное и дополнительное время игры на стадионе «Уэмбли» завершилось с равным счётом 1:1. Гол сборной Италии забил англичанин Люк Шоу на 2 минуте матча, отыграться у итальянцев получилось только во втором тайме. На 67-ой минуте матча гол в ворота Англии с близкого расстояния забил Леонардо Бонуччи. Его признали лучшим футболистом Евро-2020.

Победу итальянцам принесла удачная серия пенальти. Примечательно, что Англия, почти никогда не проигрывающая в серии пенальти, в этот раз уступила в точности сборной Италии. Игроки сборной Англии – Андреа Белотти, Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака – так и не смогли реализовать свои удары.

Свой первый титул чемпиона Европы по футболу Италия завоевала в 1968 году. Чаще всего чемпионат выигрывали Германия и Испания (по три победы), Италия и Франция (две победы). По одному разу победителями становились СССР, Чехословакия, Нидерланды, Дания, Греция и Португалия.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими