В ФМБА рассказали о максимально эффективном препарате «Мир-19» в борьбе с CoViD-19

В Федеральном медико-биологическом агентстве рассказали о препарате «Мир-19», который актуален против всех известных штаммов CoViD-19, включая британский и индийский.

Агентство уверяет, что препарат абсолютно безопасен для человека, так как при разработке были выбраны специфические участки генома вируса, которые отсутствуют в геноме человека.

Также в ФМБА заявили, что доклинические исследования вакцинного препарата были полностью успешно завершены в июне 2021, где помимо безопасности показали иммуногенность и протективность (защитный потенциал).

«Препарат с помощью активного компонента – малых интерферирующих РНК – специфично разрушает конкретный участок генома вируса, отвечающий за его репликацию (способность к размножению). Это приводит к снижению вирусоносительства в эксперименте с инфицированной культурой ткани и у инфицированных животных – концентрация вируса снижается в 10 тысяч раз», — говорится в сообщении.

ФМБА утверждает, что максимально эффективным «Мир-19» будет в первые двое-трое суток после инфицирования.

Агентство планирует провести клинические исследования препарата уже в августе этого года.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »