Дом культуры ГЭС-2 сообщает об открытии 4 декабря

Дом культуры ГЭС-2 на Болотной набережной Москвы откроется 4 декабря. В здании разместится фонд современного искусства V–A–C. Об этом сообщается на сайте фонда.

Институция нового формата станет частью городского пространства. В день открытия начнется новый сезон проекта «Санта-Барбара. Как не поддаться колонизации?». Главным акцентом события станет перформанс Рагнара Кьяртанссона, посвященный ценностям России 1990-х.

Одновременно с этим, пройдет карнавал «Я моторы гондолы разбираю на части», названный по строчке одной из песен группы «Мумий Тролль». Здесь организаторы представят произведения российских художников, обращающихся к карнавальной культуре.

Третьим открывающим ГЭС-2 проектом станет выставка «В Москву! В Москву! В Москву!», в которой Кьяртанссон выстраивает диалог между своими работами и произведениями других авторов.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »