Burberry анонсировали новые планы по сохранению биоразнообразия

Британский люксовый бренд представил стратегию по сохранению мирового биоразнообразия на конференции ООН по изменению климата.

В рамках этого плана Burberry совместно с организацией The Biodiversity Consultancy определили, что кожа, шерсть и кашемир негативно влияют на окружающую среду. Уже в 2022 году бренд собирается снизить это воздействие путем использования переработанных и экологически чистых тканей. Также Burberry будет восстанавливать природные экосистемы в тех районах, где добывается сырье для дальнейшего производства.

«Речь идет о сокращении выбросов углекислого газа и о восстановлении природы. Наш процесс и цели должны будут развиваться с течением времени, но мы не могли ждать, пока не будут установлены жесткие стандарты»,— пояснила Пэм Бэтти, вице-президент компании по корпоративной ответственности Burberry.

Новая стратегия станет частью глобальной программы бренда по становлению полностью благоприятными для климата к 2040 году.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »