Илон Маск запустил в Twitter опрос о продаже 10% акций Tesla

Самый богатый человек планеты Илон Маск спросил у пользователей Twitter, стоит ли ему продавать 10% акций своей компании для оплаты «налога для богатых».

«В последнее время много говорится о нереализованной прибыли как о средстве ухода от уплаты налогов, поэтому я предлагаю продать 10% своих акций Tesla. Вы это поддерживаете? Я в любом случае прислушаюсь к этому опросу», — написал Маск.

Бизнесмен обещает придерживаться итогов голосования. На данный момент в опросе приняли участие около 2 млн 700 тыс. человек. Более 55% высказались в пользу продажи акций.

Напомним, что ранее сенаторы США предложили вариант «налога для миллиардеров». Согласно плану, налогом должны облагаться доходы по активам и акции, независимо от того, были они проданы или нет. Сейчас законопроект находится на стадии рассмотрения.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »