Билл Гейтс профинансирует проект борьбы с изменениями климата

Инвестиционный фонд Билла Гейтса выделит $1,5 млрд на совместные с правительством США проекты по снижению уровня углекислого газа.

Фонд намерен потратить деньги в течение трех лет. Среди проектов, одобренных Гейтсом для финансирования, оказалась разработка низкоэмиссионного топлива для самолётов и технология высасывания углекислого газа из воздуха.

«Решающее значение для всех этих климатических технологий имеет снижение затрат и возможность масштабировать их до довольно гигантского уровня. Вы никогда не добьетесь такого масштаба, если правительство не выступит с правильной политикой, а правильная политика — это именно то, что предусмотрено в законопроекте об инфраструктуре», — рассказал Гейтс.

Помимо этого миллиардер рассчитывает, что вложение $1,5 млрд поможет прилечь внимание и других инвесторов, готовых профинансировать государственную инициативу на сумму до $15 млрд.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »