Аккаунты в мессенджерах обязали привязывать к телефонным номерам

Правительство РФ подписало постановление об обязательной привязке аккаунтов в мессенджерах к номерам телефонов. Соответствующий документ был опубликован на сайте ведомства.

Согласно документу, все новые и существующие пользователи работающих в России мессенджеров должны будут заполнить достоверную информацию о себе, включая номер телефона. После заполнения сервис в течение 20 минут проверит указанную информацию у операторов сотовой связи. Если данные окажутся неполными или недостоверными, пользователю временно откажут в услугах мессенджера.

При успешном прохождении проверки человеку присвоят уникальный идентификационный код, который закрепится за его номером и оператором связи. При смене оператора, код тоже необходимо будет обновить.

Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »