SpaceX отправила четырех астронавтов NASA на Международную космическую станцию

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon-3 американской компании SpaceX стартовал к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщило NASA. 

На борту корабля находятся астронавты NASA Радж Чари, Том Маршберн и Кайл Бэррон, а также космонавт Европейского космического агентства (ESA) Маттиас Маурер. Ожидается, что они прибудут к МКС 12 ноября около 3:10 по московскому времени.

SpaceX отправила четырех астронавтов NASA на Международную космическую станцию
Фото: Joel Kowsky/NASA

Это третий полет для миссии NASA, который проводит SpaceX. Для него компания Илона Маска разработала космический корабль и доработала ракету Falcon 9. Находящаяся в верхней ее части капсула для экипажа Dragon используется впервые. 

Членам экипажа предстоит провести на орбите около шести месяцев. Ранее запуск был несколько раз перенесен из-за неблагоприятных погодных условий. 

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »