Американская компания Nanoracks протестировала свою технологию по утилизации отходов с Международной космической станции. Концепция Nanoracks использует специально разработанный контейнер для отходов. Экипаж МКС может заполнить контейнер до 270 кг мусора. Затем мешок для мусора вбрасывается в открытый космос, где при правильной траектории сгорает в атмосфере. За время тестирования было утилизировано 78 кг отходов. Этот процесс намного быстрее традиционного способа утилизации отходов: обычно космонавты собирают мусор в течение 6 месяцев и ждут прибытия грузового корабля для его вывоза. Данную технологию еще протестируют, после чего начнут применять на МКС.

Гастрономия
Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

