Китайские астронавты высадились на новую космическую станцию

С космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби взлетел космический аппарат с тремя китайскими астронавтами. Уже через десять минут корабль достиг орбиты и отделился от ракеты, а еще через шесть прибыл на станцию. Директор центра запуска спутников Цзюцюань прокомментировал пуск ракеты так: «Солнечные батареи успешно развернулись, и теперь мы объявляем запуск „Шэньчжоу-12“ полным успехом».

Известно, что астронавты проведут в «Тяньхэ» три месяца, их работа будет транслироваться в прямом эфире по государственному телевидению. На первых полученных кадрах с наружного наблюдения запечатлена Земля, а на съемке внутри корабля зрители увидели улыбающихся и читающих руководство по полету астронавтов.

Китайская космическая станция «Тяньхэ» намного меньше МКС, выходящего из эксплуатации уже в 2024 году. Китай заявлял, что будет открыт к международному сотрудничеству, но конкретные детали пока неизвестны.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »