Китайские астронавты будут на Марсе к 2033 году

Ван Сяоцзюнь, руководитель Китайского исследовательского института ракетной техники, сообщил о будущем полёте китайского астронавта на Марс. Первый полёт запланирован на 2033 год, последующие – на 2035, 2037, 2041 и 2043 годы. 

В 2030 году на Марс вылетит китайский беспилотник. Он привезёт на Землю образцы почвы и поможет определить оптимальное место для постройки базы. 

Но Китай не планирует останавливаться просто на полётах. В долгосрочных планах у страны создание на Марсе базы для проживания, работающей исключительно на местных ресурсах. Разрабатываются проекты добычи воды из недр Красной планеты, выработка электричества.

Заключительным этапом покорения Марса станут пилотируемые регулярные полёты на планету с дальнейшим возвращением астронавтов на Землю.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »