Китайские астронавты будут на Марсе к 2033 году

Ван Сяоцзюнь, руководитель Китайского исследовательского института ракетной техники, сообщил о будущем полёте китайского астронавта на Марс. Первый полёт запланирован на 2033 год, последующие – на 2035, 2037, 2041 и 2043 годы. 

В 2030 году на Марс вылетит китайский беспилотник. Он привезёт на Землю образцы почвы и поможет определить оптимальное место для постройки базы. 

Но Китай не планирует останавливаться просто на полётах. В долгосрочных планах у страны создание на Марсе базы для проживания, работающей исключительно на местных ресурсах. Разрабатываются проекты добычи воды из недр Красной планеты, выработка электричества.

Заключительным этапом покорения Марса станут пилотируемые регулярные полёты на планету с дальнейшим возвращением астронавтов на Землю.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »