Электронная копия мозга от Samsung

Исследователи Гарвардского университета совместно с инженерами Samsung Electronics при помощи нанотехнологий и 3D-памяти создадут электронную копию мозга. Об этом сообщается на сайте Samsung.

Авторы проекта планируют «скопировать карту нейронных связей мозга» в электронный чип. По замыслу инженеров, электроды встроятся в сверхплотную трехмерную память от Samsung и образуют трехмерную сеть, напоминающую мозговую структуру.

Исследователи Гарвардского университета отмечаю, проект является крайне амбициозным, поскольку в человеческом мозгу насчитывается до 100 млрд нейронов. Для формирования полного нейроморфного чипа потребуется порядка 100 трлн компонентов. Тем не менее исследователи уверены, что «работа над такой героической целью раздвинет границы машинного интеллекта, нейробиологии и полупроводниковых технологий».

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »