Московский планетарий вновь открылся для посетителей

После масштабной модернизации свою работу возобновит Московский планетарий. В здании реконструировали кассовую зону, магазин космических сувениров и Большой звездный зал.

В Большом звездном зале в ходе модернизации улучшили качество изображения на 25-метровом куполе-экране, входящем в пятерку самых больших в мире. Теперь звездная карта будет видна даже лучше настоящей.

«Мы смогли улучшить не только яркость изображения, но и разрешение всей полнокупольной системы. Теперь объекты, отображаемые на куполе, будут восприниматься более натурально, без искажений, что значительно повысит качество проекции и удовольствие от просмотра», — рассказал генеральный директор планетария Виталий Тимофеев.

Двери Московского планетария откроются для посетителей 10 октября.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »