Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом

До 30 июня

Something Else: выставка современных питерских художников в RIESLING BOYZ

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
Riesling Boyz

Riesling Boyz уже известен московской публике дружбой с проектами из Северной столицы — не так давно у ребят гостили девушки из «Мечтателей». И вот в лофт-пространстве ресторана снова питерская атмосфера.

Из Санкт-Петербурга привезли картины современных художников Виталия Простова и Ани Ярды и организовали выставку Something else. Работы сочетают фигурутивно-абстрактный стиль и графику. Получилось довольно интересно.

До 30 июня в Riesling Boyz за бокалом рислинга приобщаемся к современному искусству и ищем свои смыслы в полотнах Something else. Понравившиеся картины можно будет приобрести.

Адрес: Сретенка, 16\2

Телефон: + 7 925 255 33 34

Happy End: самая большая зеленая веранда на Патриках

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
Happy End

Целых 200 квадратных метров занимает зеленая летняя веранда бара Happy End с кружевными креслами из ротанга и огромным количеством цветов.  

Пробовать здесь, конечно же, коктейли (например, фирменный Happy Big Spritz) и новинки меню от нового шефа, имя которого пока не раскрывают: хумус из авокадо с бриошью, креветки в миндале с имбирным соусом и шоколадноый трюфель в перце с соленым миндалем – звучит интригующе!

Все лето на террасе обещают азиатские бранчи в сопровождении модных DJ-сетов.

Спиридоньевский переулок, 9/1

+7 499 704 69 69

Самая спокойная терраса в оживленном центре: СибирьСибирь

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
#СибирьСибирь

В ресторане северной кухни СибирьСибирь одна из самых притягательных летних террас – шатры над столиками, зелень, удобное расположение в самом центре и всегда потрясающая кухня и коктейли. Сюда можно приходить с самого утра на завтрак и оставаться при хорошей погоде до вечера. 

К летнему сезону подготовили, конечно же, холодные супы: свекольник из запеченной молодой свеклы со сваренными на пару перепелиными яйцами с кремовым желточком и замороженной черной смородиной, окрошка с вареным телячьим языком на ядреном сибирском квасе сильной газации, ботвинья с муксуном и белугой на деликатном суточном квасе со свеженатертым корнем хрена и подкопчеными перепелиными яйцами.

Если супы – не ваша история, то заказывайте новые хрусты с лесными грибами, карпаччо из оленя с сыром из кедровых орешков и сладковатым брусничным бальзамиком или хиты прошлого сезона – салат из молодой крапивы и дикой черемши с копченым муксуном, ежевикой и перепелиными яйцами и зеленые щавельные щи с уткой, которые подают с густой домашней сметаной.

Особенно романтично здесь по вечерам, когда зажигают свечи в мраморных подсвечниках, и вы смело можете заказывать бокал игристого или авторского березового тини.

Адрес: Смоленская пл., 8

Телефон: +7 499 652 51 61

Земляника и черешня в Bardot

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
Bardot

В стильном Bardot на Остоженке меню к летнему сезону тоже обновили. Но вместо супов здесь предлагают десерты.

Короткий сезон ароматной лесной земляники и черешни вдохновил шеф-повара Андреа Галли на создание трех новых ярких позиций: сабайон с земляникой и кантуччи, панакотта с земляникой и фисташками и панакотта с черешней.

Десерты получились легкие и очень инстаграмные – то, что надо под бокал просекко. Элегантный интерьер этого милого городского кафе как нельзя лучше располагает к встречам с подругами в жаркий летний день или романтическим свиданиям после посещения музея им. Пушкина или визита в МАММ, что недалеко от Bardot.

Ближе к вечеру можно заказать свежие зеленые салаты или тартары из основного меню и спуститься пить коктейли в бар на нижнем этаже.

Адрес: Остоженка, 5

Телефон: +7 925 758 53 53

Летний сад на балконе 7-го этажа в Levantine

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
Levantine

Ресторан левантийской кухни Levantine постоянно удивляет – то стейки в золоте подают, то, вот, настоящий сад организовали на балконе 7-го этажа LOTTE PLAZА. Сирень, береза, гортензии, идеальный настоящий английский газон, светлая мягкая мебель, садовый бар и летняя сцена — получилась прекрасная видовая терраса с видом на Садовое Кольцо и Сити.

В сезонном меню — салат с лососем, щавелем, авокадо, ростками подсолнуха и абрикосами, нежный салат с хайдари, грунтовыми огурцами, эвкалиптовым медом и гренками, севиче из дикого сибаса с алычой, томатный гаспачо с авокадо и гребешком и окрошка с говядиной фуме, нутом и белым квасом с хреном. На горячее предлагают баклажан-болоньезе с йогуртом и тахиной, а по предварительному заказу жарят на сковороде стейки каспийского кутума.

Адрес: Новинский бульвар 8, LOTTE PLAZA, 7 этаж

Телефон: +7 495 788 82 98

Сочи: мировые тренды в летнем меню и коктейлях и каскадная терраса D.O.M.

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
D.O.M.

Самый большой ресторанный комплекс Сочи D.O.M. – место, обязательное для посещения, если вы прилетели в Сочи. И этим летом есть как минимум три причины сюда заглянуть: новое меню ресторана и кафе, новые коктейли и знаменитая каскадная терраса с потрясающим видом на море и самыми яркими закатами.

Заказывать тартар из морского волка с яблоками в морсе, карпаччо из тигровых креветок с мороженым из биска, черноморских рапанов или гаспачо из зеленых бочковых томатов, брать бокал «Персик Артишок» на основе игристого или «Ягоды Клевер» — твист на кловер клаб – и вот он, идеальный вечер на побережье.

На десерт обязательно пробуйте малиновые камни с личи – ярко и по-летнему красиво.

Адрес: г. Сочи, ул. Несебрская, 1а. ТГ Grand Marina

Телефоны: +7 862 220 01 11, +7 938 444 02 02

Сочи: фестиваль сангрии в ресторане Barceloneta

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
Barceloneta

В самом испанском ресторане Сочи Barceloneta постоянно проходят фестивали испанских блюд. Этим летом запустили масштабный фестиваль сангрии – и это отличный повод лететь на море, потому что сангрия в Barceloneta без преувеличения прекрасна!

Для фестиваля подготовили 8 различных вкусов напитка на основе вина с ключевой водой, фруктами или ягодами и тростниковым сахаром. Каждый бокал – это настроение испанской сиесты. Сангрия на основе белого вина, настоянного на апельсине и ананасе с мякотью маракуйи, или с клубникой и апельсином, на красном вине – с зеленым яблоком, апельсином, лимоном и содовой, сангрия с ликером и игристым, с бренди или безалкогольная – выбор вполне неплохой, но лучше пробовать несколько бокалов.

Бонусом при заказе напитка можно выиграть годовой абонемент на 365 литров сангрии, если подписаться на аккаунт ресторана @barceloneta.sochi и выложить фото в Instagram с отметкой аккаунта. А бокалы здесь такие, что украсят любую ленту. 

Розыгрыш годового абонемента состоится 20 сентября 2021 года в прямом эфире @barceloneta.sochi

Адрес: Сочи, ул. Несебрская, 6

Телефон: +7 988 238 02 00

Сочи: Черноморская рыба и морепродукты в обновленном ресторане «Посейдон»

Москва – Сочи: выставки, фестивали и веранды, на которых обязательно надо побывать этим летом
«Посейдон»

Один из старейших ресторанов Сочи «Посейдон» встречает летний сезон-2021 глобальными изменениями: в трехэтажном особняке на первой береговой линии обновили интерьер и пригласили шеф-поваром Дениса Заволокина, известного по проектам «Баран-Рапан», «Люди», «Хорошее место».

Fine dining проект с интерьером в песочно-голубых «пляжных» тонах, эксклюзивными люстрами Swarovski, каминами, канделябрами, шикарными винными стеллажами на всю стену и панорамной террасой на крыше с видом на море основой концепции меню выбрал, конечно же, свежие черноморские морепродукты: рапаны, мидии, барабуля, сарган, камбала, а также выращенный на ферме в Красной поляне осетр, перепелка — место получилось вполне достойно имени Владыки Морей.

Заказывать, конечно же, черноморский буйабес, копченого в секретных специях палтуса и масляную рыбу, люля-кебаб из мяса камчатского краба и креветок — где еще вы такое попробуете?

Если ваш визит в ресторан придется на «не рыбный» день, «Посейдон» предложит хрустящую краснополянскую перепелочку, фаршированную мамалыгой с печеным перцем пиквилло и ананасовым соусом жю-лие.

Пейринг к блюдам можно подобрать из более, чем 100 позиций вин со всего мира. В винной карте есть и коллекционные сорта.

Летом обещают гастроли лучших московских шефов и chef’s table.

Адрес: Сочи, Курортный проспект 87, стр.3

Телефон: +7 862 290 18 04

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »