В Нидерландах предлагают запретить биткоин

Директор центрального бюро планирования Нидерландов (CBP) Питер Хасекамп призвал запретить в стране биткоин и все операции с криптовалютами. По его мнению, рано или поздно весь криптовалютный рынок рухнет. Запрет на торговлю, майнинг и хранение криптовалют позволит защитить инвесторов.

Питер Хасекамп опубликовал статью на эту тему в газете Financieele Dagblad. Он указал несколько причин, по которым властям Нидерландов необходимо признать криптовалюту незаконной. По его мнению, сама монета не имеет внутренней ценности и не выполняет ни одну из трех функций денег: единица учета, платежное средство и средства накопления.

Однако министр финансов Нидерландов Вопке Хекстра заявил, что нет необходимости полностью запрещать криптовалюту в стране. По его мнению, правильное регулирование актива эффективнее, чем его полный запрет. 

Напомним, что в 2020 году власти Нидерландов обязали поставщиков криптовалютных услуг проверять входящие и исходящие транзакции в соответствии с Законом о санкциях.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »