Россия находится на 3 месте по майнингу биткоина

Кембрижский университет в США опубликовал рейтинг майнинга криптовалют. Согласно этим данным, Россия занимает третье место по майнингу биткоина, на ее долю приходится 11,23% мирового хэшрейта.

Первое место занимает США с 35,4% мирового хэшрейта, втрое – Казахстан с 18,1%. При этом доля Китая, который еще недавно был лидером по майнингу, упала с 46% до нуля. Это объясняется жесткими ограничительными мерами в индустрии — майнинг криптовалют в стране полностью запрещен.

Между тем, майнинг стал серьезной проблемой для некоторых регионов России. Так, власти Иркутской области столкнулись с резким увеличением потребления электроэнергии. В сравнении с 2020 годом этот показатель увеличился на 60%, в то время как изначально рост потребления электроэнергии на этот год закладывался на уровне всего 2,8%.

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »