Российские банки снова подверглись DDoS-атаке

Крупнейшие российские банки, среди которых ВТБ, Сбербанк и Альфа-банк, выдержали масштабную DDoS-атаку, длившуюся несколько дней.

Наибольшие трудности коснулись обслуживающего банки провайдера Orange Business Services: компания заявила, что атаки на финансовые организации продолжаются ещё с 9 августа. Представители пострадавших банков рассказали «Коммерсанту», что, несмотря на сбои в работе провайдера и задержкам по платежам, системы банков в целом продолжают работать в штатном режиме.

Основатель и гендиректор Qrator Labs Александр Лямин заявил РИА Новости, что данные типы атак являются наиболее опасными, поскольку они направляются не на каналы связи, а непосредственно на приложения. Имитируя легитимный трафик, они с большим трудом поддаются выявлению и нейтрализации.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »