Очередной удар по криптовалюте

 Китайская компания Bitmain приняла решение о приостановлении продаж оборудования для добычи криптовалюты. Такие меры пришлось принять, чтобы не допустить снижения цен на продукцию. 

Попытки удержать цену от стремительного понижения предпринимаются в связи с уже 75% уменьшением цен на Bitmain высокого сегмента. 

Главными причинами падения цен на оборудования считают меры Правительства Китая, нацеленные на исчезновения криптовалюты из страны. Так, в провинции Сычуань власти потребовали закрыть 26 крупнейших криптоферм, а финансовым учреждениям страны запретили работать с криптовалютой.

На фоне этого стоимость Bitcoin опустилась до рекордных для этого года $29 тысяч. Другие криптовалюты тоже потеряли в цене: dogecoin стал дешевле на 25%, а Ripple на 19%.