Майнинг криптовалюты попал в Китае в список «черных» отраслей

В списке отраслей Китая, для которых инвестиции запрещены или ограничены, появился новый пункт. Государственный комитет по развитию и реформам КНР официально объявил майнинг криптовалюты недоступным для китайских и зарубежных вложений.

Фактически власти Китая уже полностью запретили криптовалюту: незаконным признали майнинг, продажу и любые связанные с ней транзакции. Помимо этого, Пекин ужесточил контроль над публичной средой. Власти предъявили претензии к шоу-бизнесу за идеологическое «загрязнение» общества, потребовав от разработчиков мобильных браузеров ограничить распространение псевдосенсационных материалов о быстром обогащении с помощью криптовалюты.

Кроме майнинга криптовалюты  в «черном списке» находятся еще 117 позиций, для которых инвестиции ограничены или полностью запрещены. Отрасли, которые не вошли в список, открыты для инвестиций без каких-либо дополнительных согласований.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »