Visa больше не фиксирует нарушения со стороны Wildberries

Международная платежная система Visa заявила, что отказывается от претензий к маркетплейсу Wildberries. Помимо этого, Visa напомнила, что практика дополнительных комиссий препятствует распространению безналичных расчетов и нарушает интересы держателей карт.

Конфликт иностранной платежной системы и маркетплейса произошел в августе этого года, когда Wildberries снизил цены на товары при оплате покупок картами российских платежных систем — «Мир», СБП и SberPay. В ответ на это Visa начала расследование и пригрозила штрафом в размере $25 000. При этом сумма должна была будет ежедневно увеличиваться до того момента, пока конфликт не разрешится. 

Российские регуляторы оказались на стороне маркетплейса. Роспотребнадзор отметил, что Wildberries не нарушала права покупателей, поскольку в предоставленной скидке нет признаков дискриминации. 

Lifestyle

Инна Богданова: «…если ты боишься американских горок – не стоит на них садиться и начинать бизнес»

Инна Богданова – предприниматель, основатель бренда функциональных низкоуглеводных продуктов питания для женщин Beauty Bite и здорового питания для всей семьи Daily Value. Как вы запускали

Читать »
Детали

Second Friend Store: особая ценность

Главные недели моды закончились, дизайнеры представили последние коллекции, а вещи, представленные моделями на подиумах, совсем скоро станут частью истории модных Домов. Разбираемся, что такое подиумные

Читать »