Тысячу «работ» Уорхола продают по 250 долларов каждую, но только одна из них – оригинал

Креативная американская компания MSCHF приобрела оригинальный рисунок Энди Уорхола за 20 тысяч долларов и теперь продает его наряду с 999 качественными подделками по 250 долларов за одну картину.

Речь идет о картине «Феи», написанной Уорхолом в 1954 году. Художники, входящие в Нью-Йоркскую MSCHF, уверяют, что уже не знают, какая из картин является подлинником. При создании копий ими использовались цифровые технологии. В том числе — роботизированная рука для точности воссоздания штрихов Энди Уорхола.

Теперь коллекционеры могут купить одну из 1000 работ, каждая из которых озаглавлена: «Возможно, настоящая копия Фей Энди Уорхола». Если все работы будут распроданы, компания заработает в 12 раз больше, чем потратила.

Тысячу «работ» Уорхола продают по 250 долларов каждую, но только одна из них – оригинал
Фото: MSCHF

Ранее MSCHF прославились созданием модифицированных кроссовок «Сатана», содержащих настоящую человеческую кровь. За это компания Nike подала на них в суд.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »