Татьяна Доронина просит Президента спасти МХАТ

Народная артистка СССР Татьяна Доронина написала письмо Владимиру Путину с просьбой спасти МХАТ. Одной из главных причин для беспокойства за судьбу театра является его действующий художественный руководитель Эдуард Бояков.

В своём письме актриса просит Президента обратить внимание на смену актёрского состава, режиссёров, репертуара и назначить нового руководителя МХАТа. Свою кандидатуру она не сообщает публично, поскольку боится его возможной травли сторонниками Боякова: «Помогите, дорогой Владимир Владимирович, если не назначить срочно нового директора, не пригласить талантливого худрука…всё поглотит хулиганский, извращённый, пошлый развлекательный эстрадно-цирковой балаган».

Пресс-секретарь МХАТа Виктория Мусина-Пушкина отреагировала на письмо оперативно, отметив, что, возможно, Татьяной Дорониной манипулируют другие люди. Она подчеркнула, что Доронина давно не посещала театр и не видела ни одной премьеры.

Вполне вероятно, что народная артистка пропустила и нашумевшую премьеру спектакля о молодости Сталина «Чудесный грузин» с участием певицы Ольги Бузовой. После выхода спектакля в свет от сотрудничества с МХАТом отказался основатель театра Derevo, режиссер Антон Адасинский. Эдуард Бояков на вопросы журналистов ответил, что «театр хайпанул».

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »