Скандальную песню Manizha для «Евровидения» номинировали на премию Eurostory Best Lyrics Award

Песня Russian Woman, с которой певица Manizha будет представлять Россию на «Евровидении», была номинирована на премию Eurostory Best Lyrics Award. Эту премию вручают за лучший текст.

Помимо России, на премию номинированы песни Нидерландов, Италии, Болгарии и Бельгии. На сайте Eurostory Award началось онлайн-голосование за победителя, и на данный момент Manizha лидирует, набрав 43 процента голосов.

По мнению жюри, российская песня не только описывает силу русской женщины, но и также и затрагивает тему сексистских стереотипов, которые распространены по всему миру. 

В припеве звучат позывы поверить в себя.

 «Маленькая девочка, которая не осмеливается пересечь чистое поле в одиночку, внезапно кажется чем-то большим, чем воспоминание. Она является метафорой всех женщин во всем мире, которые не могут переходить улицу, не опасаясь домогательств», — сообщает жюри премии.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »