«Ночь кино» в Пушкинском музее пройдет по эгидой итальянского искусства

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина присоединяется к акции «Ночь кино». В итальянском дворике музея состоится показ отрывков из фильмов Роберто Росселлини, Франко Дзеффирелли, Пьера Паоло Пазолини и других итальянских режиссеров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

После просмотра фильмов, гостей музея ждет дискуссия о религиозной проблематике в итальянском искусстве, в которой примут участие главный научный сотрудник отдела старых мастеров ГМИИ, доктор искусствоведения Виктория Маркова и киновед, доктор искусствоведения, преподаватель курса «История кино и кинотеории» в Московской школе кино Наталья Нусинова. Модератором беседы выступит куратор программы «Художественная постановка» в Московской школе кино Аддис Гаджиев.

В процессе дискуссии спикеры коснутся вопросов творчества Федерико Феллини, фильмов Пьера Паоло Пазолини «Теорема», «Страсти по Матфею», «Птицы большие и малые», и современного итальянского кино на примере сериала Паоло Соррентино «Молодой папа».

«Ночь кино» состоится в субботу, 28 августа. Попасть на показ можно бесплатно при предварительной регистрации.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »