Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple

Noize MC выпустил 10 треков из нового альбома

Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple
Кадр из клипа Noize MC «Выход в город»

Исполнитель Noize MC презентовал 10 треков, которые в дальнейшем войдут в альбом «Выход в город».

Слушателей ждет еще 10 песен, которые будут представлены только 17 декабря. Как заявляет сам исполнитель, именно тогда откроется полное понимание альбома: композиции сложатся в одну историю, как это было задумано изначально.

Интересно, что натолкнула исполнителя на написание заглавной песни, «Выход в город», обычная прогулка с сыновьями. Тогда, выходя из метро, Noize MC обратил внимание на «бетонные соты», в которых часто живут голуби. Иногда они залетают внутрь и не могут найти дорогу обратно, на свободу. То же, по мнению артиста, происходит и в жизни многих людей.

«Попытка вырваться из пут стесняющих обстоятельств в некое более свободное пространство – это сквозная тема всего альбома», – объясняет исполнитель на странице в Instagram.

Клип на песню уже набрал практически 60 тыс. лайков и множество положительных комментариев. Пользователи отмечают, что «Выход в город» – это не только потрясающий видеоряд, но и песня со смыслом.

BTS стали триумфаторами церемонии American Music Awards

Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple
Фото: REUTERS/Mario Anzuoni

В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная премия American Music Awards, где были отмечены самые популярные исполнители, альбомы и синглы 2021 года. Новичком года стала Оливия Родриго, любимым артистом был признан Эд Ширан, а группа BTS разместилась сразу на нескольких позициях: любимый поп-дуэт или группа, любимая поп-песня и артист года. В последней номинации BTS удалось обойти таких известных исполнителей, как Дрейк, Тейлор Свифт и Ариана Гранде.

В номинации «любимая поп-песня» группа лидировала с треком «Butter». Простой, но зажигательный текст сопровождается танцами участников корейской группы. BTS даже выступили на улице Лос-Анджелеса, перегородив дорогу, пока горел красный свет. В сети можно найти множество роликов водителей, которые находились в это время в своем авто и смогли наблюдать за выступлением практически на расстоянии вытянутой руки. 

Песня The Weeknd была признана лучшей

Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple
Кадр из клипа The Weeknd «Blinding Lights»

Billboard назвал лучшую песню всех времен. Это звание досталось исполнителю The Weeknd и его треку «Blinding Lights».

Песня смогла сместить предыдущий хит – «Twist» Чабби Чекера, выпущенный в 1960-х годах. Долгое время именно эта композиция занимала лидирующие позиции в чартах, однако современное звучание и огромная популярность «Blinding Lights» сделала свое дело.

Песню «Blinding Lights» выпустили в конце 2019 года. Тогда появлению трека предшествовала большая рекламная компания: исполнитель отсутствовал в социальной сети Instagram несколько месяцев, а после неожиданно появился с новым витком активности. Слушатели стали ожидать выхода новой пластинки, ведь накануне The Weeknd объявил о проекте с необычным названием «Chapter IV». Еще больше фанаты были взбудоражены появлением певца в рекламном ролике «Mercedes-Benz», где, находясь за рулем машины, он просил воспроизвести свою новую песню.

Выход песни был встречен большим интересом со стороны слушателей и ожидания были оправданы: необычное звучание прекрасно сочеталось с мрачной, но в то же время сочной картинкой в клипе. «Blinding Lights» практически сразу снискал любовь фанатов и переслушивается до сих пор не менее активно.

Netflix запускает работу над фильмом о группе Gorillaz

Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple
Фото: Gorillaz

Стриминговый сервис Netflix ведет разработку сценария для фильма, который будет посвящен виртуальной группе Gorillaz, известной своими треками Feel Good, Dare, On Melancholy Hill и многими другими.

Фильм планируется сделать абстрактным, в стиле самой группы. Более точная информация о сценарии, сюжетных поворотах и прочих деталях пока что не разглашается.

Идея формата виртуальной группы принадлежит Джейми Хьюлетто и Деймону Албарну, которые создали Gorillaz в 1998 году. Однако проект включает в себя не только виртуальную группу, состоящую из четырех участников, но и целую вымышленную вселенную. Дебютный альбом Gorillaz быстро захватил внимание слушателей и стал активно продаваться. Тогда по миру разошлось семь миллионов копий.

Группа Deep Purple выпустила кавер на песню Хьюи Смита

Музыкальный перерыв: немного о BTS, Noize MC, The Weeknd, Gorillaz и Deep Purple
Фото: BBC

Deep Purple представили общественности анимационный видеоролик, который является кавером на песню «Rockin’ Pneumonia and the Boogie Woogie Flu». Песня исполнялась пианистом Хью Смитом и была выпущена еще в 1957 году.

Главными героями видеоролика стали пианино, которое играет само по себе, и предприимчивый молодой человек, решивший заработать на этой необычной особенности. Играющему пианино быстро удалось полюбиться публике и выстроить головокружительную карьеру. Ролик набрал 4,7 тыс. лайков и получил множество восторженных комментариев от пользователей. Слушатели пишут, что ритмичность и красивая картинка видеоролика буквально отсылают к временам рок-н-ролла.

Композиция стала третьим синглом из будущего альбома группы «Turning to Crime». Планируется, что альбом будет полностью состоять из каверов на известные музыкальные произведения разных времен. В него войдут такие песни, как Cream, Fleetwood Mac и другие треки.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »