В Ростове-на-Дону теперь производят космические спутники

В Ростове-на-Дону частная космическая корпорация Success Rockets открыла дочернюю компанию SR Satellites, которая будет заниматься производством спутников. Как сообщает ТАСС, приоритетным направлением станет сборка малых космических аппаратов.

Производство спутников базируется в технологическом коворкинге «Рубин», созданном при поддержке правительства Ростовской области. Малые космические аппараты планируют реализовывать в партнерстве с центром «Арктурус».

Отмечается, что развитие производства космического оборудования в регионах – это смелая и актуальная инициатива: «Проекты Роскосмоса, SpaceX, Virgin Galactic и многих других компаний задают тренд технологического развития для многих команд по всему миру. Уверен, что совместная работа центра «Арктурус» и SR Satellites позволит выпустить конкурентные прикладные решения для ряда актуальных задач», – так прокомментировал ТАСС открытие компании Директор Центра космических технологий «Арктурус» Константин Гуфан.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »