В России планируют ввести единый налог для бизнеса

В следующем году в Госдуме планируют рассмотреть закон, который установит единый налог для бизнеса. Депутаты считают, что такое нововведение будет особенно актуальным для самозанятых граждан.

Детали предстоящего законопроекта пока что не раскрываются, однако Светлана Бессараб, член комитета парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов, отмечает, что изменения обязательно коснутся структуры налоговой системы:

«Можно ждать изменений по налоговой системе, которые будут упрощать налоговые выплаты. В частности, мы ждем единого налога для бизнеса. Это очень удобно для самозанятых».

В настоящий момент самозанятые граждане выплачивают от 3 % до 6 %. Процент зависит от того, с физическим или юридическим лицом происходит работа, а также от наличия бонусов.

Отметим, что введение единого налога на бизнеса является не единственным планируемым законопроектом: будут рассмотрены также акты о цифровизации, улучшении экологической обстановки, социальных гарантиях.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »