У YouTube появится конкурент — Patreon создает собственный видеохостинг

Сервис для распространения контента по подписке Patreon объявил о создании собственного видеохостинга. Он позволит веб-сайту стать независимым от YouTube и Vimeo. 

«Мы создаем горизонтальную архитектуру для любого автора, независимо от его среды или формата контента, чтобы иметь возможность строить бизнес вокруг своей работы», — рассказал генеральный директор Patreon Джек Конте. 

На данный момент авторы могут размещать видеоконтент на Patreon, но размер загружаемых файлов ограничен 200 мегабайтами. В случае успеха компании пользователи смогут публиковать видеоролики не на YouTube или Vimeo, а на собственный хостинг сервиса. Точной даты запуска и информации о способах монетизации контента еще нет. 

Напомним, что платформа Patreon начала работу в 2013 году. Она позволяет творческим людям получать финансовую поддержку своих проектов от поклонников через платную подписку.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »