У YouTube появится конкурент — Patreon создает собственный видеохостинг

Сервис для распространения контента по подписке Patreon объявил о создании собственного видеохостинга. Он позволит веб-сайту стать независимым от YouTube и Vimeo. 

«Мы создаем горизонтальную архитектуру для любого автора, независимо от его среды или формата контента, чтобы иметь возможность строить бизнес вокруг своей работы», — рассказал генеральный директор Patreon Джек Конте. 

На данный момент авторы могут размещать видеоконтент на Patreon, но размер загружаемых файлов ограничен 200 мегабайтами. В случае успеха компании пользователи смогут публиковать видеоролики не на YouTube или Vimeo, а на собственный хостинг сервиса. Точной даты запуска и информации о способах монетизации контента еще нет. 

Напомним, что платформа Patreon начала работу в 2013 году. Она позволяет творческим людям получать финансовую поддержку своих проектов от поклонников через платную подписку.

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.
Гастрономия

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.

Бренд White Cheese from Zhukovka — единственный производитель премиальных сыров Камбоцола и Бресс Блю, который предлагает эти сложные сорта с благородной плесенью на российском рынке.

Читать »
«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery
Стиль

«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery

Ювелирное арт-ателье Dzhanelli представляет новую коллекцию «Маленькое вечное», посвященную теме детства и внутреннему ребенку. Лицом коллекции стал художник и модель Данила Поляков — воплощение искренности

Читать »
Постное меню в гастропабе «Бибирево»
Гастрономия

Постное меню в гастропабе «Бибирево»

Москва любит гастрономические эксперименты, поэтому Великий пост в гастропабе Александра Раппопорта «Бибирево» — еще один повод выйти за привычные рамки и открыть новые сочетания. Шеф-повар

Читать »