«Роскосмос» отправит на орбиту еще двух космических туристов

На российском корабле «Союз» после 2023 года планируется отправить еще двух комических туристов. Об этом сообщил РИА Новости заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

На данный момент будущие космические туристы подписывают договор и не раскрывают своих имен. Представить двух кандидатов планируют в ходе Астронавтического конгресса в ОАЭ в октябре. Однако Савельев отметил, что «российские миллионеры пока не созрели» для полет в космос, а значит, что это будут представители других стран.

Известно, что корабли «Роскосмоса» уже не принимают заявки на коммерческие полеты до 2023 года. Все ближайшие полеты распланированы через американскую компанию-оператора Space Adventures.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »