Рэпер Akon построит город на основе собственной криптовалюты

Известный рэп-исполнитель Akon хочет создать город в Уганде, основанный на собственной криптовалюте под названием AKoin. 

Город построят на территории, переданной местными властями, которые уже выделили под строительство Akon City земельный участок площадью в одну квадратную милю. Работы будут стоить примерно 6 млрд долларов.

По предположениям рэпера, крипто-город должен помочь привлечь инвесторов, а также обеспечить значительное количество рабочих мест для жителей Уганды. 

Рэпер Akon построит город на основе собственной криптовалюты

Стоит отметить, что это уже второй проект, созданный рэпером – подобный город построят в Сенегале к 2023 г. 

В нем будут построены небоскребы с апартаментами и бизнес-центрами, торговые центры, больница, университет и технологический центр — все это будет функционировать на солнечной энергии.

Фата Моргана: новый премиальный проект на Малой Никитской
Гастрономия

Фата Моргана: новый премиальный проект на Малой Никитской 

В Москве открывается «Фата Моргана» — премиальный ресторан-лаунж от Ляйсан Валиевой, создателя Rodina Moskva. Проект разместился в отдельном трехэтажном особняке на Малой Никитской улице, предлагая

Читать »
Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»
Культура

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве подвели итоги VIII Международного ИТ-конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Участникам предстояло выбрать одну из 20 задач, подготовленных столичными ведомствами и крупными компаниями,

Читать »