Рекордное падение биткоина

По данным биржи Coindesk, стоимость биткоина опустилась ниже $30 тысяч впервые с января 2021. На данный момент она выровнялась до $34 тысяч. Предшествовал падению запрет Национального банка Китая ключевым финансовым учреждениям работать с криптовалютой. Более того, в стране ввели запрет на майнинг, из-за чего закрылись крупнейшие криптофермы.

В общей сложности биткоин потерял больше 7% стоимости за сутки. Эксперты отмечают тенденцию к усилению контроля криптовалюты со стороны США. За указанием о расширении полномочий для регулирования криптовалюты обратилось уже три федеральных органа.

На фоне падения биткоина пострадали и другие криптовалюты. Так, Dogecoin подешевел на 25%, а Ripple на 19%. Напомним, что ранее, благодаря твиту Илона Маска о возможном возобновлении оплаты автомобилей Tesla биткоинами, курс криптовалюты взлетел до $40 тысяч.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »