Первый канал оштрафовали за показ в эфире видео СМИ-иноагента

Арбитражный суд Москвы оштрафовал Первый канал на 30 тысяч рублей за демонстрацию в эфире программы «Время покажет» материала СМИ-иноагента без специальной маркировки. 

Каналу назначили штраф за нарушение лицензионных требований в сфере телерадиовещания после заявления Роскомнадзора. Был составлен протокол об административном нарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП России («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением»). 

Один из ведущих, Анатолий Кузичев, отметил, что действительно в эфире был продемонстрирован фрагмент ролика другого телеканала, включенного Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранных агентов. Он посчитал произошедшее неизбежным, учитывая объем информации.

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »
«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »