На рынке чипов зафиксировали рекорд выручки

Десять главных производителей заработали почти $23 млрд, это на 1% больше, чем в прошлом квартале.

Наиболее крупные компании контролируют 96% мирового рынка полупроводников. Лидером рынка является тайваньский производитель TSMC, получивший крупные заказы от AMD, NVIDIA, Qualcomm и MediaTek. Выручка TSMC составила $12,90 млрд, что составляет 55% общей доли.

На втором месте Samsung – $4,11 млрд и 17%, на третьем тайваньский UMC – $1,68 млрд и 7%. Также в первую десятку попали GlobalFoundries, SMIC, PSMC, Tower, VIS, HHGrace и HLMC.

Отмечается, что дефицит микрочипов на мировом рынке не исчез. Согласно исследованиям TrendForse, он сохранится и в обозримом будущем. Так, компания General Motors недосчиталась почти $2 млрд из-за нехватки чипов для производства.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »