Китай запретил платежным сервисам и банкам операции с криптовалютами

Три отраслевых ассоциации Китая подали совместное заявление, где говорится о запрете на все транзакции с криптовалютой для финансовых учреждений и платежных компаний.  При этом держать у себя криптовалюты не запрещено.

«В последнее время цены на криптовалюты взлетели до небес и резко упали, а спекулятивная торговля криптовалютами восстановилась, серьезно нарушив безопасность собственности людей и нормальный экономический и финансовый порядок», — предупредили Национальная ассоциация интернет-финансов Китая, Китайская банковская ассоциация и Платежно-клиринговая ассоциация Китая. 

В заявлении отмечается, что банки и компании онлайн-платежей не могут и не должны предлагать своим клиентам связанные с криптовалютой услуги: регистрация, торговля, клиринг и расчеты. 

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »