Исследование Nikkei: Китай контролирует более 30 % рынка по 15 группам товаров и услуг

Деловая японская медиакорпорация провела исследование рынка востребованной современной техники. По результатам анализа 15 групп товаров выяснилось, что Китай контролирует более 30% данного рынка. В исследуемые группы товаров вошли умные колонки, смартфоны, компьютеры, солнечные батареи, серверное оборудование, камеры видеонаблюдения, кондиционеры, стиральные машины, аккумуляторы и другие.

Абсолютными лидерами стал ряд китайских компаний: предприятие Longi Solar, производящее солнечные панели, компания CATL, поставляющая на рынок более 30% всех литиевых аккумуляторов для электромобилей, и Huawei Technologies, до сих пор контролирующая почти 40% рынка базовых станций для сетей 5G.

Что касается самих японцев, то им удается удерживать первые позиции в 7 категориях, но они преимущественно относятся к сегментам рынка, которые сокращаются в объёме, например, цифровые камеры.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »