IKEA перевела магазины в России на солнечную энергию

Группа компаний Ingka перевела на солнечную энергию 14 крупных магазинов IKEA в России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Ingka Investments.

К использованию солнечной энергии присоединились и некоторые торговые центры: «Мега Химки», «Мега Теплый Стан», «Мега Белая Дача». В планах компании договориться о переходе на возобновляемые источники энергии всех торговых центров «Мега».

Ранее Ingka Investments договорилась о покупке у ООО «Солар Системс» 49%-процентной доли в компаниях, владеющих восемью солнечными электростанциями на юго-западе России. Кроме того, подразделения Ingka частично обеспечиваются возобновляемой энергией от собственных ветряных генераторов, солнечных панелей и биобойлеров.

На данный момент шведская группа компаний владеет и управляет 547 ветровыми турбинами в 15 странах, десятью солнечными электростанциями и 935 тыс. солнечных панелей на крышах магазинов и складов IKEA.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »