Google откроет первый офлайн-магазин со своими устройствами

Google планирует открыть свой первый офлайн-магазин. Он будет находиться в нью-йоркском офисе Google, недалеко от магазина Apple. Там будут представлены смартфоны Pixel, ноутбуки Pixelbook, спортивные браслеты Fitbit, устройства для «умного» дома Nest и другие продукты компании. Торговая точка откроется летом 2021 года.

Внутри также оборудуют пункт выдачи товаров, купленных онлайн, и стойки службы поддержки — клиенты смогут получить консультацию по устройствам Google и помощь в настройке, а также сдать электронику в ремонт.

«Многие покупатели по-прежнему хотят опробовать устройство перед покупкой — узнать, как оно ощущается, звучит и выглядит в руке или на столе», — говорится в сообщении компании. 

Частичный переход в офлайн может сыграть на руку Google, если компания продолжит открывать новые торговые точки, поскольку до сих пор покупателям было трудно опробовать устройства перед приобретением.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »