Facebook заплатит блогерам и звездам за эфир в Live Audio Rooms

Конгломерат Meta Platforms (Facebook) заявил о том, что будет платить знаменитым блогерам за использование его сервиса Live Audio Rooms. Он был создан для конкуренции с Clubhouse. Об этом сообщает издание The Information. 

Социальная сеть намерена платить музыкантам, комикам и другим создателям аудиоконтента, привлекающим большую аудиторию, от 10 до 50 тысяч долларов (от 727 600 до 3 640 000 рублей). Эти суммы больше, чем предлагают в Clubhouse и Instagram. 

На ставку смогут рассчитывать создатели контента, которые проведут в аудиокомнате от четырёх до шести эфиров продолжительностью не менее 30 минут.  Кроме этого, Facebook будет выплачивать гонорар гостям транслируемых на сервисе шоу. 

Напомним, что еще в июле Марк Цукерберг сообщил о планах  потратить в сумме один миллиард долларов на вознаграждения авторам контента за использование различных сервисов социальной сети к концу 2022 года. 

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »