Facebook выплатит $1 млрд авторам контента

Facebook намерен потратить $1 млрд на выплаты гонорара авторам уникального контента на своих платформах. Глава компании, Марк Цукерберг, подчеркнул, что выплаты – это лишь часть усилий компании по привлечению популярных авторов.

Денежное вознаграждение предусмотрено для авторов оригинального контента всех видов, включая регулярные трансляции. Принять участие в программе на данный момент можно только по специальному приглашению от компании. К концу года будет разработан специальный раздел, где авторы смогут отслеживать поступающие средства.

За внимание молодой аудитории к своим платформам технологические гиганты борются не первый год. TikTok и YouTube уже успели развить систему поощрений для авторов популярного контента, предлагая им помощь в заработке. Теперь эту инициативу поддерживает и Facebook.

Примечательно, что годом ранее компания Марка Цукерберга предпринимала попытки переманить популярных авторов у конкурентов. Создателям оригинального контента за солидное денежное вознаграждение предлагалось перейти с TikTok и YouTube на Reels и IGTV.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »