Число банкротств в России увеличилось в два раза

В России удвоилось число личных банкротств. В сравнении с первым полугодием 2020 года суд вынес в два раза больше решений о банкротстве: за шесть месяцев 2021 года банкротами стало 88 тыс. россиян, в прошлом году эта цифра составляла 42 тыс.

Запуск процедуры банкротства стал доступен в октябре 2015, и с данного времени по июнь 2021 суд признал несостоятельными 370 тыс. россиян. Примечательно, что первое полугодие 2021 года составляет почти четверть (23,7%) всех личных банкротств в России.

Темпы банкротств в России в последние годы растут. Отмечается, что показатели 2020 года могли быть выше, если бы не локдаун, который привёл к временному приостановлению работы судов. Однако и те результаты, что получились в итоге, в 1,5 раза выше показателей 2019 года ( 42 тыс. банкротств против 29 тыс.)

По данным ЦБ на начало месяца, долги россиян с просрочкой более 90 дней составляют 1,03 трлн. Это менее 5% от общего объёма всех взятых россиянами кредитов.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »