Amazon решила не присваивать права на игры, созданные сотрудниками в нерабочее время

Компания Amazon отказалась от политики, позволяющей получать неограниченные права на любые игры, созданные сотрудниками в нерабочее время и за пределами её офисов. Прежние правила обязывали разработчиков работать над личными проектами с помощью продуктов Amazon и распространять их через сервисы компании.

Формально такие правила оставляли за сотрудником право собственности на игру, а фактически компания получала право на бесплатную, бессрочную лицензию, то есть копирование и распространение контента. 

Отказ от такой политики произошел на фоне тысячи гневных сообщений пользователей о несправедливости таких мер. Впервые общественность узнала об этом, когда один из инженеров, проходивших собеседование в компании, раскрыл содержание политики Amazon Personal Games, связанное с разработкой сотрудниками игр.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »