Subaru презентовала первый массовый электромобиль

Subaru представила свой первый массовый электрический автомобиль. Компания провела онлайн-презентацию электрического кроссовера Solterra. В создании новинки участвовал производитель Toyota, которому принадлежит 20% акций Subaru. Название автомобиля — Solterra, что в переводе с латинского означает Солнце и Земля. 

Subaru презентовала первый массовый электромобиль
Фото: Subaru

Снаружи новинка Subaru Solterra концептуально похожа на кроссовер Toyota bZ4X, выпуск которого был анонсирован в прошлом месяце в Шанхае. Subaru отличается оформлением лицевой части: дизайн фар, наличие шестиугольной панели и «противотуманки».

Subaru презентовала первый массовый электромобиль
Фото: Subaru

Выпускаться будут две версии Solterra: с одним и двумя электромоторами. В переднеприводном исполнении предусмотрен один двигатель на 204 л.с., в полноприводном — два по 109 л.с. Машина будет проезжать около 500 километров на одном заряде. Электромобиль поступит в продажу в середине 2022 года. Цены пока неизвестны. 

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »