Lucid Motors выпустит премиальный электромобиль Air Dream Edition

Компания Lucid Motors сообщила о запуске в производство своего первого электромобиля Air Dream Edition. Эта модель является самым дорогим вариантом седана, который даже в стандартной комплектации относится к машинам премиум-класса.

Особенностью модели стал выбор между двумя комплектациями: с увеличенной мощностью или с увеличенным запасом хода. Быстрая и мощная модель получила название Lucid Air Dream Edition Performance. Электромобиль «оптимизирован для скорости и ускорения», в этом ему помогает 1111 лошадиная сила. Максимальная скорость автомобиля составляет 268,8 км/ч. Запас хода у данной версии составляет 760 км.

Модель с увеличенным запасом хода способна преодолеть 827 км. Мощность составляет 933 лошадиные силы при той же максимальной скорости, что и у первой модели. Разгон до 100 км/ч занимает 2,7 секунды, в то время как у модели с увеличенной мощностью – 2,5 секунды.

В обоих случаях ценник на Lucid Air Dream Edition составляет $169 тыс.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »