Новая 289-футовая суперяхта похожа на небоскреб

Если и есть какое-то дизайнерское движение, которое демонстрирует выносливость лучше, чем любое другое, то это ар-деко. Послевоенная эпоха наиболее известна Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке и романом Ф. Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Его яркие цвета и точные геометрические формы также хорошо подходят для яхтинга, ярким примером которого являются Phoenix 2, Sycara IV и классическая яхта Malahne. Но концепт 289-футовой яхты Steamer 888 дизайнера яхт Кристиана Лейка доводит идею до предела.

Пароход 888 получил свое название от паровозов 1930-х годов. Хромированный «радиатор» на передней части коктейль-бара на солнечной палубе и изогнутые хромированные перила на плавучей лестнице яхты отдают дань уважения поездам, в частности, спроектированному Генри Дрейфусом паровозу New York Central Hudson 4-6-4. Другие особенности ар-деко включают изогнутый приподнятый бассейн на главной палубе в кормовой части с мозаичным полом. Покрытый белой керамической плиткой с петлевыми ступенчатыми ручками, он имеет более чем мимолетное сходство с британскими общественными банями.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »