Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев»

Ознакомиться с содержанием статьи на русском и украинском языках можно на сайте Кремля.

Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев», в которой размышляет о причинах подрыва единства государств, территориальных вопросах, нынешних политических взаимоотношениях между странами.

Напомним, что статью на данную тему Владимир Путин пообещал написать во время прямой линии с Президентом. Содержание материала доступно для прочтения на двух языках: русском и украинском.

Общий мотив статьи противоречит сложившемуся на данный момент в Украине представлению о своём народе, как о изначально самостоятельном, исторически сложившемся этносе: «И русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы». Современная же Украина «целиком и полностью детище советской эпохи <…> она создавалась за счёт исторической России».

В завершении статьи Президент подчеркнул, что граждане России и Украины – это «один народ», поэтому Россия «никогда не была и не будет “анти-Украиной”».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »